Телеграм

Более 40 пар примут участие в параде молодоженов в Люберцах 8 июля

В подмосковных Люберцах 8 июля пройдет традиционный парад молодоженов, в котором примет участие 41 пара, сообщил во вторник организатор парада Григорий Негин.

Во вторник в семейном кафе Vitraj-family в Люберцах прошла пресс-конференция, посвященная проведению третьего парада молодоженов в парке «Наташинские пруды». Спикерами выступили организатор мероприятия Григорий Негин, семейная пара участников Татьяна и Владимир Васильченко, депутат Люберец Александр Мурашкин и спонсор от турагентства «Coral Travel» Людмила Довголевская.

«В 2018 году в параде молодоженов 80% участников – новички. Мы закрыли прием заявок 1 июля, у нас на участие зарегистрировалась 41 пара. Это рекорд», – сказал Негин.

Он добавил, что в 2017 году на участие в мероприятии подали 29 заявок. Негин подчеркнул, что в параде поучаствует пара из Нижнего Новгорода. Они зарегистрируют брак 7 июля, а 8 июля примут участие в торжественном шествии в парке Люберец.

По словам Негина, также в параде будут участвовать его родители – Григорий и Светлана. Они живут в Люберцах. Пара вместе уже 29 лет и будет самой «возрастной» на параде.

«В других городах проходят парады невест, без женихов, или пары просто приходят на банкет. У нас другой формат, мы проводим настоящий праздник», – отметил Негин.

Он подчеркнул, что многие участники, приняв участие в параде, подают заявку снова. По словам Негина, парад молодоженов дарит яркие эмоции участникам.

Парад молодоженов в Люберцах проводится с 2016 года.

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля с 2008 года. 8 июля – день памяти Муромского князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Они стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Главным символом праздника считается ромашка, еще на Руси влюбленные гадали на этих цветах и дарили их друг другу.

По материалам РИАМО в Люберцах



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts