Телеграм

Более 420 тыс пенсионеров Подмосковья ежемесячно получают льготы на вывоз мусора

В Московской области более 420 тыс. пенсионеров ежемесячно получают денежную компенсацию на вывоз мусора, сообщает пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, такая льготы была установлена губернатором Московской области Андреем Воробьевым и размер компенсации составляет от 30 до 100% в зависимости от возраста пенсионера.

Например, пенсионеры, которые не работают и вышли на пенсию, получают 30% компенсации, жители старше 70 лет - 50%, а жителям 80 лет и старше – компенсируются 100% расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Процесс назначения компенсации за вывоз мусора полностью автоматизирован, никакой подачи заявления, все назначаем проактивно. Льготнику в личный кабинет на портале госуслуг приходит предзаполненное заявление, житель проверяет данные, дает свое согласие, и льгота ему назначается автоматически. Не нужно собирать документы и доказывать свое право на льготу, все просто и удобно»,– уточнила Каклюгина.

Льготами уже пользуются 2,7 млн жителей Подмосковья. Ежегодно в регионе появляется около 70 тыс. новых получателей.

Благодаря льготам жители региона могут компенсировать плату за отопление, газ, свет, воду, вывоз мусора и капремонт. Компенсация 100% средств предоставляется ветеранам войны, 50% – многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам, а 30% – малообеспеченным жителям.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts