Телеграм

Более 5,2 тысячи жителей Люберец участвуют в медицинском чате

Для жителей городского округа Люберцы в Telegram с 2020 года работает медицинский чат, в нем участвуют более 5,2 тысячи жителей.

Чат создан по инициативе Общественной палаты Подмосковья в рамках реализации федерального проекта «ЗдравКонтроль» для помощи жителям в коммуникации с представителями медучреждений при проблемах в получении государственной медпомощи.

На данный момент в медчате городского округа Люберцы более 5,2 тысячи участников. Благодаря медчату жители получают оперативные ответы на возникшие у них вопросы. В чат добавлены представители учреждений здравоохранения. Он работает по принципу «вопрос-ответ», то есть на обращения участников отвечают представители медучреждений с указанием ФИО и должности. Чат работает ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья. В экстренных случаях необходимо звонить на номер 112.

В чате не назначают лечение, не консультируют по заболеваниям, не предоставляют телемедицинские услуги и не добавлена Скорая помощь. Все обращения в ленту чата представители медучреждений рассматривают в соответствии с действующим законодательством РФ (терпрограммой ОМС Подмосковья, программой госгарантий, стандартами лечения, клиническими рекомендациями, порядками оказания медпомощи).

Активную ссылку на медчат и QR-код городского округа Люберцы можно скачать на сайте Общественной палаты Московской области в разделе «Проекты» - «Медчаты».

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts