Телеграм

Более 5,7 тыс человек сделали прививку от Covid?19 в ТЦ Люберец с начала года

С февраля этого года более 5,7 тыс человек сделали прививку от коронавируса в стационарном пункте вакцинации в ТЦ «Орбита» городского округа Люберцы, сообщила первый заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Назарьева.

В среду она посетила стационарный пункт вакцинации, расположенный в ТЦ «Орбита». Он располагается на 3 этаже.

«На сегодня в ТЦ «Орбита» провакцинировано свыше 5,7 тыс человек. Пункт начал свою работу в феврале 2021 года, он работает в усиленном режиме по сей день. Для сокращения времени ожидания волонтеры городского округа Люберцы помогают заполнять необходимые документы, приглашают на осмотр к врачу-терапевту», - отметила Назарьева.

Она подчеркнула, что на входе в торговый центр проводится обязательная термометрия всех посетителей и проверка наличия индивидуальных средств защиты. Здесь организована очередь желающих пройти 1-й этап вакцинации или получить 2-й компонент вакцины. Охрана тщательно следит за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и соблюдением дистанции среди пациентов.

«С актуальным графиком работы всех пунктов всегда можно ознакомиться на официальных сайтах администрации муниципалитета и Люберецкой областной больницы, на наших страницах в социальных сетях. Обращаю Ваше внимание, что для удобства жителей есть возможность предварительно записаться в любой пункт вакцинации через портал Госуслуги или региональный портал mosreg.ru. Если запись на портале отсутствует, врачи в пункте принимают желающих по живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС», - добавила Назарьева.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts