Телеграм

Более 5 тысяч жителей Люберец участвуют в медицинском чате

В городском округе Люберцы с 2020 года работает медицинский чат, в нем участвуют более 5 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства по социальным коммуникациям правительства Московской области.

Для повышения доступности и оперативного реагирования на обращения жителей в вопросах получения медпомощи на территории Московской области Общественная палата региона совместно с Минздравом Московской области и при поддержке Главного управления соцкоммуникаций МО создали систему городских медицинских чатов в Telegram. Они работают с июня 2020 года на территории 57 городских округов Московской области.

«На данный момент в них участвуют более 150 тысяч жителей региона, в том числе из Люберец. В медчате городского округа в настоящее время более 5 тысяч участников. Благодаря медчатам жители получают оперативные ответы на возникшие у них вопросы, а также узнают о мерах борьбы с COVID-19, вакцинации, диспансеризации, профилактических медицинских осмотрах», - отмечается в сообщении.

Активную ссылку на медчат и QR-код городского округа Люберцы можно скачать на сайте Общественной палаты Московской области в разделе «Проекты» - «Медчаты».

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts