Телеграм

Более 500 наименований оборудования для общепита производится на заводе «AТЕСИ» в Люберцах

Спикер Мособлдумы, секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов ознакомился с предприятием «AТЕСИ» в Люберцах, которое специализируется на производстве кухонного оборудования для общественного питания.

Визит при участии секретаря местного отделения партии Владимира Ружицкого состоялся в четверг.

«Уникальность предприятия в том, что оно работает уже 30 лет, прошло все этапы развития. И сегодня оно выпускает современное оборудование, конкурирующее со многими образцами западного производства, и работает в разных направлениях сферы деятельности. Всего ассортимент производимого оборудования насчитывает более 500 наименований», - сказал Брынцалов.

Помимо Люберецкого, у предприятия ещё 2 завода - в Серпухове и Тамбове. Основными потребителями являются детские сады, школы и интернаты, больницы, воинские части, столовые и комбинаты питания производственных предприятий, дома отдыха и санатории,  рестораны, кафе, бары, точки уличной торговли.

Спикер Мособлдумы посетил выставочный зал продукции завода и производственные цеха – цех монтажа и электротехнического оборудования, сварочный, сборочный и испытательный участки, а также зону упаковки.

«Здесь применяются высокие технологии. Созданы все условия для работников предприятия. Налажен бесперебойный сбыт продукции, как в Подмосковье, так и другие регионы страны. Сейчас рынок освободился и есть все возможности для роста и увеличения выпуска продукции», - отметил Брынцалов.

Ружицкий пояснил, что в производстве руководству «Атеси» практически полностью удалось перейти на использование отечественного сырья, что очень важно в условиях действия санкций. Также предприятие осваивает новые направления – производство лифтов для ресторанов и гражданского домостроения.

«Отмечу, что предприятие также разработало новое направление для питания военнослужащих и сотрудников МЧС – мобильные кухни контейнерного типа.  И сегодня это оборудование для пищеблоков используется, в том числе, и в полевых кухнях российских вооруженных сил в Донбассе», - подчеркнул Брынцалов.

Спикер Мособлдумы в ходе осмотра производства пообщался с коллективом предприятия.

«В ходе беседы с сотрудниками и руководством предприятия мы проговорили возможную помощь, которая сегодня очень важна. Вместе с федеральным правительством мы в Московской области в постоянном режиме продолжаем работу над мерами поддержки бизнеса, которых уже более 130, и отслеживаем эффективность принятых законов», - сказал Брынцалов.

И напомнил, что в бюджете Московской области на 2022 год на финансирование госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» предусмотрено 5 млрд рублей.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts