Телеграм

Более 500 опор освещения установили на Новорязанском шоссе в Люберцах

В рамках строительства и реконструкции автодороги М-5 «Урал» или Новорязанского шоссе в городском округе Люберцы установили 544 опоры освещения, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Строительство проводят на трассе М-5 «Урал» - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска на участке с 28 по 37 км на обходе поселка Октябрьский с мостом через Москву-реку.

«В настоящее время на объекте продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций. Осуществляются земляные работы, выполняются работы по устройству дорожного полотна с укрепительными работами. Установлены 2,5 км из 8,6 км шумозащитных экранов, также предусмотрено устройство 25 водопропускных труб, из которых построено 3. Завершены работы по установке 544 опор освещения», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что ведутся работы по строительству трех транспортных развязок, возведению левого моста через Москву-реку. Полная длина объекта составляет 284 м.

«Реконструкцией предусмотрено строительство двух новых мостов (правого и левого) через реку Москва. В декабре 2021 года открыто движение по правому мосту. В дальнейшем движение на этом участке будет осуществляться по 8 полосам - четырем в сторону Москвы и стольким же в направлении области, что позволит увеличить пропускную способность трассы с интенсивностью движения более 80 тыс. автомобилей в сутки и перенаправить транзитный транспорт в обход поселка. Работы планируется завершить в 2023 году», - уточнил Ружицкий.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts