Телеграм

Более 600 коек для пациентов с коронавирусом развернули в Люберцах

В подмосковных Люберцах на базе двух ковидных госпиталей развернули более 600 коек для пациентов с коронавирусом, сообщил журналистам главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

В четверг в администрации Люберец прошла пресс-конференция по вопросам борьбы с коронавирусом и вакцинации.

«В Люберцах расположены два ковидных стационара. Так, в Краскове есть 369 «тяжелых» коек с подведенным кислородом, 30 из них - реанимационные, 85 - «легких» коек для пациентов на долечивании», - сказал Семенцов.

Он добавил, что второй госпиталь расположен на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Люберецкий». Он оснащен 189 «тяжелыми» койками, их них 20 реанимационных. 

«Мы одни из лидеров по развернутыми койкам для лечения коронавирусной инфекции. Удается выдерживать порядка 20% коечного резерва свободным», - уточнил Семенцов.

Он отметил, что всего с начала пандемии в Люберцах зафиксировано 16 271 заболевших. Умер 501 человек, смертность составляет чуть более 3%. Летальность госпитализированных пациентов составляет 5,4%.

«Она снизилась так как научились лечить коронавирус и появились новые лекарственные препараты. Но течение заболевания в третьей волне отличается от первой и второй. Идет более тяжелое и быстрое развитие заболевания у молодых без хронических заболеваний. Второй особенностью является быстрое развитие от первых проявлений до поражений легочной ткани - 2-4 дня», - заключил Семенцов. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts