Телеграм

Более 600 самостроев и недостроев ликвидировали в Подмосковье за полгода

За первые полгода в Московской области ликвидировали 607 аварийных, недостроенных и самовольно возведенных построек, сообщает пресс-служба регионального комитета по архитектуре и градостроительству.

«Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Не все объекты идут под снос, мы стараемся его минимизировать и по возможности приводить объекты в соответствие требованиям, достраивать и вводить здания, в которых в перспективе будут созданы новые рабочие места и точки притяжения», – сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По его словам, соотношение достроя и сноса практически 50 на 50: снесено 292 (48%) объекта, 315 (52%) достроено, приведено в соответствие и введено в эксплуатацию.

Сейчас в области идет работа еще по 3 023 объектам.

Жители, направляя информацию о недостроях и самовольных постройках на портал «Добродел», вносят большой вклад в преображение городов. По обращениям граждан в работу было принято более 1 тыс. построек, 40% из них уже ликвидированы.

Работа по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольных объектов в Подмосковье ведется с ноября 2017 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts