Телеграм

Более 64% ВЗУ Люберец подготовили к отопительному сезону

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий в ходе исполнения проекта «Жители МКД» посетил водозаборный узел в Люберцах.

В поверке приняли участие представители АО «Люберецкий водоканал», администрации городского округа.

ВЗУ 1965-го года постройки обеспечивает водой порядка 10 тысяч жителей МКД на улицах: Толстого, Урицкого, Гоголя, Шевлякова, 8 Марта, Коммунистическая, Попова, Кожуховская.

«Станция к новому отопительному сезону готова. В рамках подготовки к зиме здесь силами АО «Люберецкий водоканал» проведён текущий ремонт насосов, ревизия запорной арматуры, восстановлены зоны санитарной охраны», - сказал Ружицкий.

Он пояснил, что представители водоканала пояснили, что на данном ВЗУ в 2021 году была проведена замена насосного оборудования и трубопроводов.

«В летний период мы традиционно проверяем готовность объектов ЖКХ к зиме. Партийные мониторинги подкрепляются участием общественников и жителей МКД. К зиме данный водозаборный узел готов. Всего в городском округе Люберцы 28 ВЗУ, значительная часть из них (64,3%) подготовлена к прохождению отопительного сезона. В целом округ готов к зиме на 69,3 %», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts