Телеграм

Более 75 тыс жителей Люберец сделали прививку от гриппа

Уже более 75 тыс. жителей городского округа Люберцы сделали прививку от гриппа, вакцинация осуществляется пятью различными препаратами, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Осень – традиционное время гриппа и простуд. В городском округе проходит вакцинация против гриппа. В наличии пять препаратов: «ФЛЮ-М», «Совигрипп», «Гриппол-плюс» (для взрослых) и «Ультрикс квадри», «Гриппол-плюс» (для детей). На сегодня вакцинировались более 75 тыс. человек. Чтобы не допустить появления эпидемии, необходимо привить не менее 60% люберчан», - сказал Ружицкий.

Он напомнил, что, по мнению медиков, вакцина от гриппа особенно показана людям старше 60 лет, а также тем, кто часто болеет острыми респираторными вирусными инфекциями или страдает хроническими соматическими заболеваниями.

«Бесплатно сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях Люберец, а также в мобильных комплексах, ознакомиться с их графиком работы можно на сайте: privivka.mz.mosreg.ru. Запись на процедуру осуществляется через портал Госуслуги. Перед вакцинацией врач проведет обязательный осмотр. Отнеситесь внимательно к своему здоровью! Нас не покидает коронавирус, медики работают в напряженном режиме. Наложение гриппа и Covid-19 может привести к очень серьезным последствиям. Берегите себя и своих близких», - добавил Ружицкий. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts