Телеграм

Более 760 пешеходных дорожек проложат в Подмосковье до конца сентября

В Московской области стартует программа по созданию пешеходных коммуникаций «Пешком». В 35 городских округах Подмосковья для удобства передвижения будет проложена 761 пешеходная дорожка, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«В прошлом году впервые была реализована программа по ремонту и созданию пешеходных коммуникаций. Она вызвала большой позитивный отклик у жителей региона. Такие объекты появились во дворах, а также соединили дворовые территории с социально значимыми объектами, школами, детсадами <…>», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, в нынешнем году «народные тропы» переименуют в «пешком». Обустройство и ремонт пеших коммуникаций планируется завершить до 30 сентября.

Обустроить наибольшее количество пешеходных дорожек предложили в городском округе Балашиха – их 86. 82 пешеходных троп обустроят в деревнях городского округа Орехово-Зуево. 59 пешеходных зон появится в сельской местности городского округа Подольск.

«Мы нарисовали два варианта логотипа и поинтересовались мнением у жителей в нашем Telegram-канале. Таким образом, можно сказать, что жители принимают непосредственное участие в этой программе <…>», - добавила министр Аипова.

Новые пешеходные участки сделают дворы и открытые пространства более комфортными, уютными для многих жителей Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts