Телеграм

Цены на большинство отечественных лекарств в аптеках Люберец остались прежними

Заместитель руководителя партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова посетила «Аптеку Столички» в Люберцах и сообщила о том, что стоимость отечественных препаратов практически не изменилась, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мониторинг в аптеке в доме №181 на Октябрьском проспекте провели в рамках исполнения проекта «Народный контроль» вместе с руководителем фракции в люберецком совете депутатов Александром Шлапаком.

«Все необходимые лекарства российского производства в аптеке в достаточном количестве. Ажиотажа нет. Цены на большинство отечественных препаратов остались практически на прежнем уровне», - сказала Антонова.

Также она пообщалась с работниками аптеки и узнала о трудностях в поставках.

«Действительно, сократилось количество импортных лекарств, но активно идет их замещение отечественными аналогами», - уточнила Антонова.

Депутат добавила, что подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе – @monitoring_er_bot, куда можно сообщить о завышении розничных цен или отсутствии товаров первой необходимости. Поступающие обращения принимают в работу партийцы в муниципалитетах: проводят мониторинги и выясняют причины отсутствия товара в продаже или завышения стоимости.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts