Телеграм

Четвероклассникам Люберец рассказали, что такое дорожные ловушки

Инспектор Пропаганды дорожного движения Татьяна Ковалева рассказала ученикам четвёртого класса гимназии №5 Люберец о правилах дорожного движения в рамках акции «Безопасный путь в школу», сообщает ГАУ АИС «Подмосковье».

Четвертый класс - время, когда дети становятся более самостоятельными и начинают ходить в школу одни, поэтому нуждаются в информации о том, как безопасно добраться из школы до дома, где можно переходить дорогу и как правильно это делать.

Татьяна Ковалева рассказала детям о так называемых «дорожных ловушках» для пешеходов и вместе с ними повторила дорожные знаки. Дополнительно обсудили, как быть с автомобилями скорой помощи, которые регулярно проезжают мимо школы в расположенную рядом больницу - машину по спецсигналами необходимо пропустить.

«Во-первых, это наша безопасность, а во-вторых, это безопасность водителя и его пассажиров. Я всегда смотрю налево и направо», - сказал один из учеников Марк.

По словам заместителя директора по безопасности гимназии №5 Дмитрия Филатова, такие мероприятия нужны детям.

«Знания правил безопасности дорожного движения необходимы каждому человеку. Мы знаем печальную статистику гибели людей на дорогах, поэтому прикладываем большие усилия, чтобы уже с детского возраста дети соблюдали правила дорожного движения», - сообщил Филатов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД. Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts