Телеграм

Четыре станции «розовой» ветки метро откроют к лету

Первый участок Некрасовской линии метро с четырьмя станциями планируется открыть в начале июня этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Речь идет об участке ветки от станции «Некрасовка» до «Косино», на сегодня готовность отрезка составляет 98%, эксплуатирующие службы метрополитена уже принимают и обживают помещения станций. В начале лета откроются станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино».

Напомним, также до конца этого года планируется запустить второй участок Некрасовской линии от станции «Нижегородская» до станции «Юго-Восточная».

Всего протяженность Некрасовской линии метро превысит 15 км, на ней расположится восемь станций. «Розовая» ветка пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский. Она улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока Москвы и городского поселения Люберцы Московской области.

По материалам Интерфакс





Комментарии

  • 13.06.19 20:09 Monsieur#646447
    Александр_5747 (2019-06-13 00:38)Они частично до Выхино, частично до Некрасовки?
    Видимо, да. Встречал оба варианта.

  • Monsieur (2019-06-11 13:21)888к теперь до м. Некрасовка катается. Хотя сообщали, что будет до Дмитриевского.
    Они частично до Выхино, частично до Некрасовки?

  • 11.06.19 13:21 Monsieur#646360
    888к теперь до м. Некрасовка катается. Хотя сообщали, что будет до Дмитриевского.

  • 11.06.19 11:38 Наркoм#646356
    А Женщинам Подмосковья вы где дорогу перебежали?
    Nd_18 (2019-06-11 08:16)Будет, может только без фоточек.
    Лучше с фоточке


  • 11.06.19 08:16 Nd_18#646348
    Наркoм (2019-06-11 04:44)Раз уж интригующий анонс размещен, интересуюсь - будет ли подробный отчет о столь незабываемом путешествии? С фоточками.
    Будет, может только без фоточек. Пора завязывать с фотографированием, а то как бы не вычислили ружиковы единомышленники, Единая Россия и прочие Женщины Подмосковья.

  • 11.06.19 04:44 Наркoм#646346
    Nd_18 (2019-06-10 23:32)Надо как-нибудь пройтись пешочком до Лухмановской...
    Раз уж интригующий анонс размещен, интересуюсь - будет ли подробный отчет о столь незабываемом путешествии? С фоточками.

  • 10.06.19 23:32 Nd_18#646341
    Надо как-нибудь пройтись пешочком до Лухмановской, от моего дома это должно быть не больше 10 минут.

  • 10.06.19 12:37 Елена)#646312
    от перекрестка урицкого-коммунистическая, дворами срезала - обычным шагом шла 22 минуты.... печалька прям

    так в курсе может кто, будет все-таки построен в этом тпу выход поближе к толстого?

  • Alex78 (2019-06-05 17:50)Самое удивительное, что быстрее всего от моего дома до Лухмановской яндекс выдает на велосипеде! Не на машине, не пешком, а именно на велосипеде.
    Мне Яндекс на велосипеде выдает по времени столько же, сколько и на метро. Это велосипедное лобби!

  • 06.06.19 05:34 Наркoм#646133
    Monsieur (2019-06-05 18:35)Ничего удивительного. На велосипеде можно проехать по пешеходным дорожкам, тропинкам, переходам...
    Да что же такое?!