Телеграм

Число договоров на обслуживание газового оборудования в домах области выросло в 6 раз

В Московской области за 2,5 года в шесть раз увеличилось количество договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 22 июня в регионе 31% собственников газифицированных квартир заключил договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования. При этом в начале 2016 года такими договорами было охвачено не более 5% квартир», – сказал Пестов.

Некорректная эксплуатация и плохое техническое состояние внутриквартирного оборудования – одна из причин несчастных случаев, связанных со взрывами бытового газа. Поэтому наличие договора на обслуживание ВКГО специализированной организацией позволяет снизить риски возникновения таких несчастных случаев.

Техническим обслуживанием внутриквартирного оборудования имеют право заниматься специализированные организации, включенные в соответствующий реестр. Со списком этих организаций можно ознакомиться на сайте Госжилинспекции Московской области в подразделе «Документы/ВДГО и ВКГО».

При наличии договоров специалисты регулярно осматривают герметичность газовых систем – в том числе состояние кранов, креплений, задвижек, соединительных труб, инструктируют абонентов по правилам безопасности. При необходимости проводится замена или ремонт оборудования – такое обслуживание снижает вероятность утечки газа и повышает качество и безопасность газоснабжения домов и квартир.

«С начала 2018 года сотрудники Госжилинспекции провели свыше 2,2 тысячи проверок домов и квартир на предмет безопасного содержания газового оборудования. К проверкам привлекались специалисты Мособлгаза, МЧС, органов местного самоуправления. При необходимости выдавались предписания на устранение выявленных нарушений», – подчеркнул Пестов.

https://lubertsyriamo.ru/article/171254/chislo-dogovorov-na-obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya-v-domah-oblasti-vyroslo-v-6-raz.xl

     
     
     
     
     
     
     
     




Комментарии

  • 27.01.11 19:38 Flora#255609
    Nastek (2011-01-27 19:31)а листовки на город будут сбрасывать из самолетов )))
    Два вертолётных завода!!!! Чего же более!!! Чёрную акулу привлекут.

  • 27.01.11 19:31 Nastek#255608
    Flora (2011-01-27 19:23)Привожу несколько цитат из последнего номера ЛП :Люберецкая Панорама № 2 (322) ЧЕТВЕРГ, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА
    Октябрьский проспек остановки «Хлебозавод»:Пенсионерка Нина Александровна Зиновьева, чтобы неспешным шагом добраться от своего дома на Октябрьском проспекте до Совета ветеранов, использует прикрепленные к ботинкам «кошки» – такие же, какие в ходу у альпинистов в Приэльбрусье
    Вопрос: Вы сами выезжали на места аварий? Как вы оцениваете работу глав городских поселений и соответствующих служб района по ликвидации последствий отключения света?
    В.Ружицкий: Конечно, выезжал. Я видел, как идут работы на ул. Электрификации, которая практически вся была завалена деревьями, выезжал в поселок Октябрьский.
    В.Ружицкий: Местная власть работала, но жители зачастую не знали о принимаемых мерах. Ходили разные слухи. Поэтому для улучшения информирования населения в подобных случаях нужны ЛИСТОВКИ. Необходимо продумать и другие способы донесения информации о принимаемых мерах.
    Народ наберитесь терпенья!! Наши "доблестные " коммунальщики работают на невидимом Фронте. Очевидно, ушли в глубокое подполье. Но скоро из листовок мы всё узнаем: кто, где, с кем и как.
    а листовки на город будут сбрасывать из самолетов )))

  • 27.01.11 19:23 Flora#255606
    Привожу несколько цитат из последнего номера ЛП :Люберецкая Панорама № 2 (322) ЧЕТВЕРГ, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА
    Октябрьский проспек остановки «Хлебозавод»:Пенсионерка Нина Александровна Зиновьева, чтобы неспешным шагом добраться от своего дома на Октябрьском проспекте до Совета ветеранов, использует прикрепленные к ботинкам «кошки» – такие же, какие в ходу у альпинистов в Приэльбрусье
    Вопрос: Вы сами выезжали на места аварий? Как вы оцениваете работу глав городских поселений и соответствующих служб района по ликвидации последствий отключения света?
    В.Ружицкий: Конечно, выезжал. Я видел, как идут работы на ул. Электрификации, которая практически вся была завалена деревьями, выезжал в поселок Октябрьский.
    В.Ружицкий: Местная власть работала, но жители зачастую не знали о принимаемых мерах. Ходили разные слухи. Поэтому для улучшения информирования населения в подобных случаях нужны ЛИСТОВКИ. Необходимо продумать и другие способы донесения информации о принимаемых мерах.
    Краткий комментарий: оказывается Люберцы - это только ул Электрификации, ну вроде большого села с одной улицей. А ещё зам. Азизова вчера по телевидению рассказывал как вся Администрация все новогодние праздники ,кроме 2 и 7 января , убирали снег, поваленные деревья и пр. , пр. Они, как тимуровцы , делали так, чтобы народ не дай бог их увидел или услышал. Только мы ничего не заметили, деревья во дворах так и валяются, снег во дворах не убирается. Но зато все делят: какая служба что должна делать! В Петербурге уже "доторговались". И в Домодедово тоже.
    Так что, народ наберитесь терпенья!! Наши "доблестные " коммунальщики работают на невидимом Фронте. Очевидно, ушли в глубокое подполье. Но скоро из листовок мы всё узнаем: кто, где, с кем и как.

  • 11.01.11 17:07 Nastek#252328
    Хорошо что хоть снег кое где с дорог на обочины отгребли, к весне сам расстает :)

  • 11.01.11 16:26 insurance#252301
    Scanner (2011-01-11 16:02)Был вчера в центре Москвы, так с крыш домов снег и глыбы льда падают. А я-то думал, что в столице с этим поприличнее...
    и это несмотря на то, что в праздники Собянин по городу на автобусе разъезжал и разъеб...л коммунальные службы
    показушники блин...

  • 11.01.11 16:02 Scanner#252294
    Был вчера в центре Москвы, так с крыш домов снег и глыбы льда падают. А я-то думал, что в столице с этим поприличнее...

  • а в районе Птицефабрики сеня вечером не работал светофор....что, опять отключили электричество?

  • 10.01.11 21:02 supermamochka#252186
    Вообще конечно, беспредел...я понимаю, каникулы и всё такое..но если черезвычайное положение, нельзя эти каникулы как-то сократить, выйти и поработать? Деревья неспиленные нависают над головами прохожих, провода оборванные болтаются, освещения на улицах нет. Не знаю, как в других районах, но на 115-м с наступлением темноты страшно ходить, улица Московская и Шоссейная полностью без света. А если не дай бог по балде тюкнут, ограбят или ещё чего по хуже, в этой темноте, кто ответит? Везде потихоньку наводится порядок, не смотря на праздники, и только в Люберцах всё мёртво. Думают вообще всё востанавливать и когда???!!!

  • 04.01.11 22:56 Nd_18#251750
    Ирак - Иран, небольшая разница для простого американца

  • 04.01.11 07:26 Викк#251712
    vakhmurka (2011-01-03 22:07):) а мне вас не особо жалко. я когда телек смотрю,а там показывают что то типа страдальцев из кратово - я отлично понимаю что сотка земли в кратово давно стоила за 20 тыщ зелёных и жлобится на дизель за 30к рублей или инвертор за 40ку тех же деревянных это прям забавно:)
    Да при чем тут Кратово? Кратово и Красково - две больших разницы.как говорят в Одессе...Приезжайте и посмотрите на наших "олигархов", которые свечи и керосин покупают.... И попробуйте генератором попользоваться на балконе...Кстати, свет в Красково дали вчера, в 20-47.