Телеграм

Что запланировано в горокруге на 9 мая

Партийный актив «Единой России» в Подмосковье поможет в организации и проведении праздничных мероприятий в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории городского округа Люберцы.

В связи с пандемией коронавируса, принять участие в акциях, посвященных празднованию Великой Победы, можно, не выходя из дома. В городском округе Люберцы 9 мая пройдут такие патриотические акции, как: «Бессмертный полк - в каждом доме», «Бессмертный полк – онлайн», «Поющие дома» и «Звонок ветерану», в подготовке которых непосредственное участие примут партийцы и сторонники.

«Празднование 75-летия Победы состоится в Подмосковье в любом случае, несмотря на пандемию - это та веха в истории не только России, но и всего мира, забывать которую, преуменьшать её значение нельзя ни в коем случае. Конечно, изначально было запланировано множество публичных мероприятий, но ситуация заставила нас пересмотреть подходы к их форматам, а также инициировать несколько новых. В итоге - силами активистов, депутатов Мособлдумы и местных советов, реготделением «Единой России», молодогвардейцами запланированы сотни мероприятий, акций, флешмобов по всему Подмосковью: «Бессмертный полк - в каждом доме», «Бессмертный полк онлайн», «Поющие дома», «Караоке с балконов», «Стены смыслов», «Герои есть в каждом доме» и многое другое», - рассказал секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

Для участия в «Бессмертном полку» жителям предлагается 9 мая разместить на своих окнах фотографии родственников, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне.

Акция «Бессмертный полк» пройдет также в онлайн-формате. На единой интернет-платформе будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников войны и их родственников. Желающие поддержать данный интерактивный формат шествия могут загрузить информацию о своих родных на портал «Бессмертного полка России» или на сайт проекта «Банк Памяти». В рамках данной акции также создан Telegram-бот, в который участник сможет загрузить фотографию своего героя Великой Отечественной войны и в ответ получить фото в рамке акции. Эту фотографию можно разместить в социальных сетях и рассказать историю своих участников войны в тексте публикации или снять небольшой видеоролик. Материал необходимо сопроводить хештегами: #ЗнатьЧтобыПомнить #ГодПамятиИСлавы #ЕдинаяРоссия #ЕР50.

9 мая, сразу после минуты молчания, в 19 часов, жители могут исполнить песни военных лет из окон и балконов своих квартир в рамках акции «Поющие дома».

В городском округе Люберцы для придания праздничного настроения идет оформление фасадов домов Георгиевскими лентами и флагами Российской Федерации.

Весь день 9 мая будет работать акция «Звонок ветерану». Представители местного отделения партии и депутаты Московской областной Думы позвонят ветеранам и поздравят с Днем Победы. Все слова благодарности, которые были бы произнесены ветеранам при личной встрече, прозвучат для них по телефону.

Накануне праздника и в День Великой Победы волонтёры будут вручать ветеранам праздничные наборы, открытки, цветы, Георгиевские ленточки и флаги, медали 75-летия Победы, а также то, в чем нуждаются ветераны: продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts