Телеграм

Дали разрешение на очередные новостройки

ООО «Восточный», застройщик жилого дома в микрорайоне Опытное поле городского округа Котельники в Подмосковье получил заключение о соответствии требованиям закона «Об участии в долевом строительстве», теперь компания может открыть продажу квартир в четырех корпусах, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на четыре корпуса, строящиеся в микрорайоне Опытное поле городского округа Котельники». – говорится в сообщении.

После получения заключения о соответствии застройщик ООО «Восточный» может зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилые корпуса 6, 7, 11.1, 12.1, жилая площадь которых составит почти 52 тысячи квадратных метров. Объекты рассчитаны на более чем 1 тысячу квартир», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

При выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов - застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

При соблюдении всех условий Главгосстройнадзор выдает заключение о соответствии в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts