Телеграм

День государственного флага России отпраздновали в Люберцах

В парке «Наташинские пруды» городского округа Люберцы в среду, 22 августа, прошло празднование Дня государственного флага Российской Федерации. В небо выпустили огромный триколор из воздушных шаров.

«Сегодня мы отмечаем один из главных праздников нашей страны - День Государственного флага. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Он символизирует мир, веру и постоянство, силу и кровь, пролитую за Отечество, наше единство и гордость за Родину. От всей души поздравляю люберчан с праздником! Гордитесь своей Отчизной, любите Россию, ведь мы живём в великой стране!», – поздравил люберчан глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

На празднике пятерым активистам молодежных организаций вручили благодарственные письма. А всем участникам мероприятия раздали флаги России. Также в рамках празднования прошел концерт и молодежный флешмоб.

Напомним, День Государственного флага установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts