Телеграм

День народного единства отмечают в Люберцах

Власти Люберец и депутаты Мособлдумы накануне Дня народного единства поздравили жителей с праздником, во Дворце культуры местные артисты выступили с концертом.

«По поручению главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого, от администрации и от себя лично хочу поздравить с Днем народного единства. В советские времена был праздник 7 ноября – это другой праздник, но это тоже наша история», – сказал исполняющий обязанности главы администрации Люберец Александр Семенов.

Он подчеркнул, что не надо забывать предков, которые принимали участие в создании нашей истории. В советские времена было тоже очень много хорошего. Россия – страна многонациональная, многоконфессиональная, в которой все едины.

«Хочется пожелать, чтобы этим единством мы все были сильны и крепки, чтобы внешние силы не смогли наше государство пошатнуть. Всем желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, единения и успехов в жизни», – отметил Семенов.

По словам депутата Московской областной думы Игоря Коханого, много в истории России было моментов, когда народ сплачивался и противостоял врагам. Он пожелал процветания жителям и городскому округу.

«Присоединяюсь к поздравлениям. Это замечательный праздник. Единство – это то, к чему мы все стремимся. Оно поможет нам выжить в этом нелегком мире, радоваться и надеяться на будущее», – добавил депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско.

День народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день по всей стране проводятся различные праздничные мероприятия.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts