Телеграм

День семьи, любви и верности отмечают в Подмосковье в пятницу

День семьи, любви и верности в Подмосковье начнут отмечать в пятницу. Однако с 8 по 10 июля в муниципалитетах подготовлены масштабные развлекательные программы.

День семьи, любви и верности — праздник, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен в РФ указом президента от 28 июня 2022 года. При этом он регулярно отмечался в стране с 2008 года. 

Праздник учрежден в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей.

В парках Подмосковья подготовили игровые программы для детей, анимационные программы, мастер-классы, чаепития, концерты, квесты, конкурсы, яркие музыкальные и танцевальные номера. Мероприятия пройдут в парках Домодедова, Талдомского округа, Пущина, Серпухова, Люберец, Егорьевска, Дзержинского, Видного, Химок и др. 

Главное управление ЗАГС Московской области организует в честь праздника круиз для пар «Любви негаснущий костер», который пройдет по Москве-реке и будет длиться 3 часа. На борт приглашены пары из России и ДНР, прожившие в браке более 40 лет. Для них выступят легенды российского телевидения, дикторы праздничных мероприятий Анна Шатилова и Евгений Кочергин, а также исполнительница русских песен и романсов Майя Балашова.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts