Телеграм

Депутат Мособлдумы навестила в больнице 93-летнюю мать погибшего в Афганистане люберчанина

В день 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдумы парламенте региона Лидия Антонова навестила в Ухтомской больнице Люберец Елену Карнаух – мать первого погибшего в локальной войне люберчанина, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В больничной палате отделения травматологии Елена Михайловна оказалась после перелома бедра. Поддержать пенсионерку приехали также руководитель фракции «Единой России» в люберецком Совете депутатов Александр Шлапак и заместитель председателя Общественной палаты Московской области Пётр Ульянов.

«В афганской войне участвовали более 700 люберецких парней, 28 из них не вернулись домой. Первым люберчанином, погибшим в сражениях, был рядовой Николай Карнаух. Он служил гранатометчиком. Попал в Афганистан в январе 1980 года, а 6 апреля его не стало. Николаю было 20 лет», - сказала Антонова.

Депутат пообщалась с матерью погибшего, расспросила о самочувствии, передала гостинцы. Поблагодарила медицинский персонал больницы за качественное лечение и чуткий подход.

«Вы – одна из женщин, воспитавших своих сыновей достойными подвигов отцов и дедов. Это была, без преувеличения, страшная война. Пусть она никогда не повторится», - обратилась к Елене Карнаух парламентарий.

За почти 10 лет – с декабря 1979-го по февраль 1989-го - в боевых действиях в Афганистане погибли порядка 15 тыс. советских солдат. Память о 28-ми люберчанах, не вернувшихся с той войны, свято чтят земляки.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts