Телеграм

Депутат Мособлдумы обсудил с педагогами вопрос детской вакцинации от COVID-19 в Люберцах

Детская заболеваемость коронавирусом и вакцинация стала основной темой встречи депутата Мособлдумы от «Единой России» Игоря Коханого и заместителя начальника управления образованием городского округа Люберцы Светланы Яковенко, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии. 

Отправной точкой обсуждения стало недавнее заявление министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой о вхождении в завершающую стадию клинических испытаний вакцины для подростков.

«У нас вызывает тревогу тот факт, что количество заболевших COVID-19 школьников растет, несмотря на принимаемые против распространения инфекции меры», - отметила Яковенко.

Она пояснила, что сегодня в школах все помещения массового скопления людей оборудованы бактерицидными лампами, в наличии средства индивидуальной защиты, в том числе антисептические. В общеобразовательных учреждениях - отдельные входы и время прохода начальных, средних и старших классов.

«Старт вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет могут дать уже в январе 2022 года. Известно, что новый отечественный препарат будет называться «Спутник-М». Его состав – тот же, что и во взрослой вакцине «Спутник V», только дозировка будет уменьшена в 5 раз», - сказал Коханый.

по материалам люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts