Телеграм

Депутат Мособлдумы оказал помощь ополченцу из Донбасса, проживающему в Люберцах

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско оказал помощь лекарствами жителю Донбасса, пострадавшему в вооружённом конфликте. Семья Матвиенко - мама Нина Ивановна и сын Михаил - переехала в подмосковные Люберцы в 2015-м после полученных 19-летним парнем тяжёлых ранений.

В гости к семье он приехал в ответ на обращение в ЦИК партии Нины Матвиенко. Она просила содействия в обеспечении сына необходимыми медикаментами, помощи в реабилитации. Депутат передал женщине необходимые лекарства и продуктовый набор, заверил, что партийцы продолжат оказывать помощь семье.

«Когда в Донбасс в 2014 году пришли военные формирования нацистов, Миша, который родился и вырос в Донецке, 19-летним добровольцем ушел в ополчение. В результате минометного обстрела был тяжело ранен – потерял зрение, ноги. У Миши есть только мама, которая не работает и ухаживает за сыном. Ему на постоянной основе необходима лекарственная помощь», - сказал Дениско.

Он подчеркнул, что сейчас остро нуждаются в поддержке люди, которые потеряли дом, родных, друзей. Общая приоритетная задача – позаботиться об этих людях, оказать им помощь, эта мера поддержки поможет беженцам почувствовать, что их не оставят в беде.

«Есть люди, которые помогают нам, оплачивают аренду квартиры. Однако, сын нуждается в дорогостоящей операции на глаза, также очень нужны протезы. Мы ищем помощи в решении этих вопросов», - добавила мама Михаила.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts