Телеграм

Депутат Мособлдумы проверил состояние военного мемориала в Томилине

Накануне 9 Мая депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско проинспектировал в Томилине состояние памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, оценил качество благоустройство прилегающей территории, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Проверку провели вместе с участником предварительного голосования Еленой Беловой и директором жилинской школы Игорем Иванниковым.

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Великой Победы, а также в ходе исполнения проекта «Единой России» «Историческая память» партийный актив округа участвует в благоустройстве военных мемориалов, мест захоронений и памятников Великой Отечественной войны. Оценка их готовности к встрече 9 Мая проводится совместно с администрацией муниципалитета, сторонниками партии, представителями общественных организаций.

«Мемориал памяти погибших в годы войны томилинцев – на особом контроле у учащихся близлежащей школы №23. Её директор и педагогический коллектив ведут большую работу по обеспечению сохранности памятника, в ней традиционно участвуют школьники – заботятся о мемориале, помогают содержать его территорию в надлежащем состоянии», - сказал Дениско.

Он добавил, что сегодня повсеместно в округе проводятся подготовительные мероприятия.

«В городском округе Люберцы – порядка 30-ти основных воинских мемориалов и братских захоронений. В преддверии Дня Победы все они приводятся в порядок. Для этого сегодня делается всё необходимое», - подытожил Дениско.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts