Телеграм

Депутату Мособлдумы передали просьбу избирателей в ходе выборов в Люберцах

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско посетил избирательный участок № 1457, где принял участие в выборах Совета депутатов городского округа.

В ходе визита пообщался с председателем УИКа Ириной Маренковой. Она передала депутату инициативу, озвученную членам комиссии пенсионерами.

«Передаём вам как депутату законодательного собрания просьбу от наших пенсионеров - рассмотреть для удобства голосования возможность проводить процедуру по пенсионному удостоверению, а не паспорту», - сказала Маренкова.

Депутат пообещал обсудить с коллегами по парламенту реализацию подобной инициативы.

«Важно, чтобы выборы проходили в комфортной для избирателей обстановке. Понимаю, многим пожилым людям удобней было бы использовать пенсионное удостоверение. Однако, в данной выборной кампании такой вариант не предусмотрен», - пояснил Дениско.

Он проголосовал за четверых из 12 кандидатов, указанных в бюллетене. Согласно статусу избирательных округов, а они являются многомандатным, «галочками» можно отметить не более 4-х претендентов.

Данный участок - один из самых малочисленных по количеству избирателей. Здесь в списках числятся порядка 800 человек, в основном это жители улицы Кирова. 

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts