Телеграм

Депутаты Люберец рассмотрят предложение назвать улицу в поселке именем Михаила Брыксина

Депутаты городского округа Люберцы рассмотрят на профильной комиссии предложение жителей Томилина назвать улицу в поселке Мирный именем Михаила Брыксина, который возглавлял птицефабрику, сообщил председатель Совета депутатов Владимир Ружицкий.

В среду состоялось заседание Совета депутатов округа. Главным вопросом повестки стало утверждение инициативы люберчан о присвоении одной из улиц в поселке Мирный имени военкора Максима Фомина (Владлена Татарского).

«Единогласно утвердили предложение увековечить память героя, оно поступило от жителей округа, ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО. Его поддержал Глава муниципалитета Владимир Волков. Максим Фомин – ополченец, боец батальона «Восток», писатель, блогер. С 2014 года защищал Донбасс, участвовал в СВО. Рассказывал об этом в своем Telegram - канале. Жил в Люберцах. Военкор погиб в результате теракта в апреле этого года. На основании Указа Президента России Владимира Путина посмертно награждён орденом Мужества», - сказал Ружицкий.

Он пояснил, что депутаты приняли в работу профильной комиссии предложение томилинцев назвать еще одну улицу в Мирном именем Михаила Брыксина.

«Инициативу озвучила председатель Совета ветеранов Мария Шмаева. С 1961 года Брыксин на протяжении 20 лет возглавлял птицефабрику, вывел предприятие в лидеры, обустроил для работников жилой микрорайон», - добавил Ружицкий.

По его словам, депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав городского округа. Технические правки приведут документ в соответствие с обновленным законодательством РФ. Утвердили дату проведения публичных слушаний по вопросу исполнения бюджета округа за 2022 год. Они состоятся 9 июня в 11.00 в здании администрации.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts