Телеграм

Детям из многодетных семей Люберец выделили средства на выздоровление

44 ребенка из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Люберцах получили компенсацию на оздоровление.

В соответствии с Законом МО №1/2006 от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (ред. от 04.05.2018), Постановлением Правительства МО №269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" (ред. от 20.06.2017):

Полная или частичная компенсация стоимости путевок в организации отдыха и их оздоровления предоставляется:

1. Детям-инвалидам;

2. Детям из многодетных семей;

3. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Компенсация предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Порядком определения размера частичной компенсации, утверждённым Министерством социального развития Московской области» - прокомментировал начальник Люберецкого управления социальной защиты населения Ирина Мартынова.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);

в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

д) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;

е) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);

ж) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);

з) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

и) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

к) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Более подробную информацию можно получить в Люберецком управлении социальной защиты населения по адресу: г. Люберцы, ул. Мира, д. 7а. Телефон для справок: 8 (498) 553-96-33.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts