Телеграм

Детей и взрослых учат безопасности во дворах

В целях безопасности детей на дворовых территориях, где много машин, сотрудники ГИБДД проводят акции «Безопасный двор». Они разъясняют правила поведения во дворах.

Госинспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Светлана Сидорова рассказала об акции. По ее словам, на наиболее оживленных пешеходных переходах устраиваются акции с применением ростовой куклы «Зебра», чтобы привлечь внимание маленьких участников движения.

Светлана Сидорова добавила, что обезопасить себя можно, если в пасмурную погоду и в тёмное время суток носить на верхней одежде светоотражающие элементы, которые сотрудники ГИБДД дарят во время многочисленных акций. Также значительно сократит число ДТП внимательность со стороны водителей.

Следует помнить, что разговоры и курение за рулём запрещены, необходимо использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Комментарии

Еремей
• 14.11.18 17:27,  #636604
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Следует помнить, что разговоры и курение за рулём запрещены..."

"В газетах как-то глухо об этом пишут", ("Женитьба Бальзаминова"). Точно так же выглядит приведенное выше напоминание. Непонятно кому предназначенное - то ли водителям, то ли пешеходам. Если водителям - то это напоминает недавно подписанное президентом решение Госдумы о добровольном отказе депутатов от доплат к пенсиям. Впрочем, пешеходам тоже не грех помнить об этом правиле, которое люди за рулём сплошь и рядом забывают - без всяких для себя последствий. За что нередко расплачиваются пешеходы.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts