Телеграм

Детей из Подмосковья пригласили принять участие в проекте «Будущее – в цифре. Твой шанс»

Дети из Подмосковья могут принять участие в образовательном проекте «Будущее – в цифре. Твой шанс». Это бесплатная программа обучения цифровым профессиям для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба фонда Яны Поплавской.

Цель проекта – помочь подросткам раскрыть свой потенциал, найти свое призвание и освоить базовые знания для будущей профессии.

Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов. Обучение проходит в онлайн-формате. Вместе с детьми могут заниматься их родители.

Подростки совершенно бесплатно смогут познакомиться с основными направлениями современных цифровых технологий.

Дети будут изучать основы digital-art и дизайна, познакомятся с разработкой игр и программированием. Узнают, как создавать продающие лендинги. Педагоги фонда научат эффективно управлять проектами, обучат навыкам публичных выступлений и самопрезентации. Самые успешные участники курса смогут реализовать собственные цифровые проекты и защитить их перед экспертами, а затем пройдут стажировку в ведущих IT-компаниях России.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте. Старт обучения 18 мая. Присоединиться к обучению можно на любом этапе до конца мая.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts