Телеграм

Дети-инвалиды из Люберец смогут бесплатно заниматься спортом

Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно заниматься в новом физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК), который откроется к началу сентября в микрорайоне Силикат подмосковных Котельников, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Новый ФОК в микрорайоне Силикат будут бесплатно посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются иппотерапией на базе спортшколы олимпийского резерва «Белка». В ФОКе для них организуют занятия по адаптивной физической культуре», – сказал временно исполняющий обязанности главы Котельников Андрей Булгаков.

Он добавил, что также рассматривается вопрос об организации отделения специальной олимпиады для детей. В учреждении также будут проходить занятия по футболу, дзюдо, волейболу, баскетболу и гимнастике.

«В рамках «Доброго часа» в спорткомплексе будут проводиться занятия для пенсионеров, многодетных семей и малообеспеченных граждан», – уточнил Булгаков.

К 1 сентября в Котельниках состоится открытие нового ФОКа с универсальным спортивным залом по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Общая площадь объекта составляет более 2,5 тысяч квадратных метров. После открытия ФОК планируют передать спортивной школе олимпийского резерва «Белка».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts