Телеграм

Детские площадки в Люберцах будут ремонтировать спецбригады

В городском округе Люберцы ремонтом детских площадок займутся профильные ремонтные бригады, список их обязанностей уже определен, заявил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Территории детских игровых площадок должны находиться в нормативном состоянии, порядок здесь поддерживают управляющие компании. Также в округе необходимо создать бригады по ремонту детских площадок», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что специализированные бригады должны выполнять конкретные виды работ. Все они внесены в разработанный перечень мероприятий по приведению существующих детских площадок в нормативное состояние.

«Сюда входит уборка и мойка территорий, ремонт и окраска малых архитектурных форм, игрового оборудования, ограждений, ремонт покрытий», – сказал Ружицкий.

В Люберцах ежегодно устанавливают современные детские площадки. Так, в 2019 году появится 65 детских игровых и 55 спортивных площадок в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий. Восемь площадок для юных жителей горокруга установят по программе губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», шесть из них вошли в программу комплексного благоустройства.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts