Телеграм

Детскую игровую площадку торжественно открыли в Парке Сказок в Люберцах

В среду в Парке Сказок в поселке Томилино городского округа Люберцы торжественно открыли детскую игровую площадку площадью 4 тыс. кв. м, сообщает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

«Парк Сказок – излюбленное место для отдыха томилинцев. Сегодня здесь открыли одну из тринадцати игровых зон, которые мы обустраиваем в парках культуры и отдыха. Новая площадка общей площадью порядка 4 тыс. кв. м выполнена в экотематике. Уверен, она придется по душе как юным жителям, так и их родителям», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

Работы проводились в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». 

«Это национальный проект. Софинансирование городское было минимальное, то есть в основном все деньги были федеральные. Мы благодарны области, Минстрою, подрядчикам, которые принимали участие непосредственно в строительстве этих объектов. Конечно же, на этом мы не будем останавливаться, будем всегда принимать участие в программах», — сказал первый замглавы администрации муниципалитета Владимир Волков.

Детское игровое пространство по стилистике отвечает природному окружению парка. Выполнена площадка с использованием натуральных материалов, оборудования и покрытий – дерево, металл, песок, гравийный отсев.

Площадка включает в себя многофункциональные игровые комплексы с горками, лазательное оборудование, качели, «тарзанку», карусели, игровой ландшафт с трубами-проходами, кочки. По зонированию она разделена дорожками на 3 сектора: зона для игр детей младшего возраста, зона с качелями и площадка смешанного типа для детей разных возрастов.

На открытии для ребят организовали игровую программу. Детям раздавали воздушные шары, воду, их угощали сахарной ватой.

В Московской области по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева установили 89 детских игровых площадок в 26 городских округах региона.

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком», — отмечал ранее губернатор.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts