Телеграм

Девять школьников из Троицка получили стипендии губернатора

В четверг, 20 апреля, в подмосковном городе Котельники губернатор Борис Громов вручал именные стипендии детям и подросткам Подмосковья, "проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2005 году".

В переполненном зале ДК "Белая дача" были и 9 школьников из Троицка. Конверт со стипендией свидетельство и великолепно изданный словарь В.Даля из рук губернатора получили троичане: Ольга Золотухина, Алексей Крещук, Владислав Куриленко, Андрей Лебедев, Анна Львова, Дарья Медведева, Дмитрий Медведев, Мария Рязанова, Валерий Собко, Олег Садовников.

12-летний Валерий Собко первенствовал в теннисных областных турнирах, а остальные степендиаты становились победителями и призерами областных олимпиад по общеобразовательным предметам.

Надо отметить, что в системе областного образования не только школы, но и профтехучилища, у которых проводятся свои олимпиады - по специальности. Поэтому стипендии "за выдающиеся способности" вручались также лучшему сварщику и кондитеру. Но больше всех аплодисментов получил лучший юный пахарь Подмосковья.

По сообщению сайта troitsk.ru 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts