Телеграм

Для 20 семей из Донбасса подготовили театральный праздник в Люберцах

В городском округе Люберцы 20 семей-беженцев из Луганской и Донецкой народных республик поучаствовали в музыкальном представлении в рамках Международного дня театра, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мероприятие провели в культурно-просветительском центре, расположенном в микрорайоне Красная горка. Организаторы — активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и солисты музыкального театра «Альтернатива».

Актеры рассказали о возникновении зрелищных представлений, об истории и развитии театра в России и других странах. Также зрители узнали об особенностях и традициях современного театра, а актеры исполнили известные песни и стихотворения из популярных театральных постановок. Для юных участников провели игры.

«Радостно видеть в зале столько детских улыбок. Этот концерт мы провели для семей, эвакуировавшихся из Донбасса. Находясь в безопасности, эти дети могут гармонично развиваться, играть и познавать новое – как и положено любому ребенку», - сказал руководитель Люберецкого отделения «МГЕР» Александр Шлапак.

Он добавил, что на данный момент в местное отделение партии обратились порядка 100 семей из ДНР и ЛНР. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts