Телеграм

Для гостей и жителей Люберец проведут более 150 новогодних мероприятий

В новогодние праздники в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей городского округа Люберцы подготовили более 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Всего на период новогодних праздников для жителей и гостей подготовлена насыщенная развлекательная программа. Проведут более 150 мероприятий: 76 спектаклей и интерактивных программ, 25 художественных и книжных выставок, 13 кинопоказов советских мультфильмов, 2 массовых парковых забега, 10 тренировок по скандинавской ходьбе, 2 программы «Танцы в парке» и еще ряд интереснейших событий», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что традиционно состоится новогоднее шоу во Дворце спорта «Триумф» 28 декабря в 16.00.

«В период новогодних каникул, с 3 по 9 января, в учреждениях культуры и в парках округа пройдет зимний фестиваль «Новогодние традиции». 9 площадок и фестивальных дней объединены единой целью – познакомить гостей с самыми популярными новогодними традициями. Также в период каникул в парках будут организованы ярмарки, пройдут ежедневные игровые, концертные и развлекательные программы. Вместе с тем на стадионах и в рекреационных зонах будет организовано 16 спортивных мероприятий (матчи по хоккею, заплывы моржей, лыжные забеги)», - пояснил Ружицкий.

По его словам, для юных люберчан на территории округа работают три резиденции и почта Деда Мороза (30 почтовых ящиков), кроме того, можно посетить 8 творческих мастерских.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts