Телеграм

Для образовательных учреждений продлили действие новых санитарных правил на год

Роспотребнадзор продлил деи?ствие новых санитарных правил для образовательных учреждении? до 1 января 2022 года, говорится в сообщении министра образования Московскои? области Ирины Каклюгиной в сети Instagram.

«Образовательные учреждения продолжат работать с соблюдением мер безопасности до 1 января 2022 года. Деи?ствие СанПиН распространяется на детские сады, школы, учреждения дополнительного образования (кружки, секции), колледжи и вузы», - отмечается в сообщении.

В перечень санитарных правил включены обязательная термометрия на входе, проведение дезинфекции помещении?, проветривании? и генеральнои? уборки. Сохраняется «кабинетная система» обучения - за каждым классом свои? конкретныи? кабинет. Исключение - уроки физики, химии и иные, где нужно специальное оборудование.

Министр напомнила, что в школах по-прежнему остаются антисептики. Сохраняется ношение масок учителями при индивидуальнои? работе с детьми. Остальные сотрудники должны быть в масках постоянно, а работники столовых еще и в перчатках. Дети могут носить маски по желанию.

Также отмечается, что при повышенной температуре у ребёнка его изолируют в медицинскии? кабинет и вызывают родителеи?.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts