Телеграм

Для водителей «Мострансавто» провели инструктаж перед началом учебного года

Водители областного перевозчика «Мострансавто» в преддверии нового учебного года прошли обязательный инструктаж по правилам оплаты проезда картой «Стрелка» и о запрете высаживать детей из автобусов, сообщает пресс-служба «Мострансавто».

Если ребенок не может приобрести билет, то водители довозят его до нужной остановки. При этом, если в автобусе есть контролеры, их предупреждают о том, что в салоне находится подросток без оплаты проезда.

Всего инструктаж провели для 8 тыс. человек. Сейчас на территории Подмосковья по ученической карте «Стрелка» учащиеся оплачивают первые 35 поездок со скидкой 50% от действующего тарифа, а с 36-й поездки экономия составляет 99%.

Федеральным законом не предусмотрено право бесплатного проезда для детей до 16 лет. По этому же закону запрещено принудительно высаживать пассажира, не достигшего возраста 16 лет, без сопровождения взрослого.

Если с ребенком едут родители или родственники, то оплачивать проезд по тарифу разовой поездки должны они. За безбилетную поездку полагается штраф 1 тыс. рублей. Родители должны вовремя пополнять баланс ученических транспортных карт.

Ранее губернатор Подмосковья сообщал, что власти региона видят запрос от жителей новых микрорайонов на обеспечение транспортной доступности.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts