Телеграм

Дни открытых дверей для налогоплательщиков пройдут по всей России

Налоговая служба вновь проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Акция пройдет 21 и 22 сентября 2012 года во всех территориальных налоговых инспекциях России. Время работы налоговых инспекций будет продлено: 21 сентября с 09.00 до 20.00, 22 сентября с 09.00 до 18.00.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты Налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен платить указанные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

При необходимости все желающие смогут прямо на месте подать заявление об уточнении некорректных сведений в полученном налоговом уведомлении. По возможности налоговыми инспекторами сразу будет проведена проверка данных. В случае необходимости направления запроса об уточнении данных в регистрирующие или иные органы срок рассмотрения заявлений составит не более 30 дней.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проведут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России. Доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы также будет организован в инспекциях.

По информации www.nalog.ru



Поддержать проект:

DonationAlerts