Телеграм

Дополнительные гидробиологические анализы провели в озере Черное в Люберцах

Специалисты Росрыболовства в Люберцах взяли пробы воды в озере Черное для проведения гидробиологических анализов для установления источника загрязнения, сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета Ирина Степанова.

По ее словам, 30 июня было проведено обследование акватория, но по результатам источников вброса загрязняющих веществ установлено не было.

«Однако, по результатам анализов проб воды было выявлено превышение ряда химических и микробиологических показателей. Превышение показателей проб воды может являться следствием не только антропогенного, но и природного характера. Для точного установления источника загрязнения Росрыболовство провело дополнительное исследование, а именно гидробиологические анализы (зоопланктон, фитопланктон)», - написала Степанова в комментариях группы «ВКонтакте» «ЖК Люберцы. Новости. Фото».

Она добавила, что по результатам дополнительного исследования будут приняты необходимые меры.

Ранее жители писали, что в озеро в дождливую погоду что-то сливают.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев называл очистку озер и рек в регионе одним из приоритетов экологической политики властей Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts