"Дорога к звездам" - фильм о Юрии Гагарине

12 апреля в 20.00 на Люберецком районном телевидении смотрите документальный фильм о Юрии Гагарине «Дорога к звездам».

От формовщика-литейщика до первого космонавта Земли! Через упорные тренировки и исключительные испытания по дороге к бессмертию.





Комментарии

  • 13.04.11 19:02 Тимофей#276504
    Так скажу, демшиза своей болтовней еще в конце 80-ых начале 90-ых всю плешь проели.
    Уже нет мочи их демьянову уху терпеть.

  • 13.04.11 18:50 Bridgestone#276503
    alex5550 (2011-04-13 18:35)Да, а вы эти архивы в живую изучали? Мнение то свое или из книжонок и статеек журналюг и писак заимствовано?
    вы все-таки заметно отстали. ну или, скажем культурнее, склонны припадать исключительно к истокам и питаетесь напрямую соками и мудростью земли. все прочие пресмыкающиеся, вроде меня, черпают информацию из окружающей среды. тут один специалист заметил, что "если мы посмотрим на статистику, то увидим, что, чем более развита страна, тем больше информации и знаний человек получает из СМИ, а не из системы традиционного формального образования. В развитых странах подобная ситуация достигает соотношения 80% - 20%."

    разница лишь в количестве и качестве регулярно юзаемых источников инфы. та же статистика показывает, что 80% для россиян важнейшим из искусств по-прежнему является кино, то есть заточенное на пропаганду телевидение остается основным источником инфы, при этом 79% сограждан ни разу не были за границей. следствием этой узости кругозора является следование примитивным штампам (см. ветку выше). да и все остальные ветки, впрочем

  • 13.04.11 18:35 alex5550#276501
    Bridgestone (2011-04-13 18:10)да уж, о том, чтобы наполнить прилавки, в советском союзе речь уж точно не шла. можете не напоминать, помню прекрасно.

    да, кстати, за родственников: были проблемы из-за славных упырей из нквд. и трудно найти семью, которой бы это не коснулось.

    а ваш мозг, я вижу, девственно чист и не загажен историческими данными и фактами. несмотря на давно рассекреченные архивы и массу трудов историков за два десятка лет после ссср. видимо, наша алюминиевая промышленность работает хорошо, штампует для таких как вы шапочки из фольги со знаком качества
    Ну был интерес ко всем этим расшифрованным архивам. Но как-то он пропал уже так в начале 90-х. Сейчас поднимать эту тематику как-то неактуально, на мой взгляд. Да, а вы эти архивы в живую изучали? Мнение то свое или из книжонок и статеек журналюг и писак заимствовано?
    По поводу того, что НКВД - упыри - тоже спорный вопрос. И не все семьи это коснулось. (Можно опрос провести)
    А вот с алюминиевой промышленностью, к сожалению, плохо сейчас. Как никак мы теперь сырьевой придаток. :)

  • 13.04.11 18:10 Bridgestone#276490
    alex5550 (2011-04-13 17:26)У ваших родственников были проблемы из-за славных ребят из НКВД (ОГПУ) или просто ваш мозг загажен всяким ЖЖшным бредом про то, какая советская власть была ужасная и страшная? Кровавая ГЭБня спать спокойно не даёт?
    Голод говорите? А я вам напомню (ну или удивлю новостью), что в 60-е речь шла не о том, чтобы наполнить прилавки, а том, чтобы америкосы нас не обошли по средствам защиты-нападения и не навернули безнаказанно по нам всем ядерным боезапасом.
    Ну да, я вас понимаю - жизнь в нашем современном обществе потребительства (квартира - машина - АШАН МЕГА ИКЕЯ - пожрать, попить, пос..ть в удовольствие - что ещё желать) накладывает свой отпечаток.
    да уж, о том, чтобы наполнить прилавки, в советском союзе речь уж точно не шла. можете не напоминать, помню прекрасно.

    да, кстати, за родственников: были проблемы из-за славных упырей из нквд. и трудно найти семью, которой бы это не коснулось.

    а ваш мозг, я вижу, девственно чист и не загажен историческими данными и фактами. несмотря на давно рассекреченные архивы и массу трудов историков за два десятка лет после ссср. видимо, наша алюминиевая промышленность работает хорошо, штампует для таких как вы шапочки из фольги со знаком качества

  • 13.04.11 17:26 alex5550#276444
    Bridgestone (2011-04-12 23:56)Это действительно очень современный и своевременный праздник.
    Пятьдесят лет назад Советский Союз совершил небывалое. Он показал всему миру, что и с голой жопой можно вылезти в космос.
    С января по сентябрь 1961 года уличные беспорядки подавлялись силой и с человеческими жертвами в Краснодаре, Бийске, Муроме, Александрове, Беслане.
    Через год страна оказалась на грани голода. В Новочеркасске армия жестоко подавила выступление рабочих.
    Гагарин улыбался и ездил по миру, прикрывая преступления советской власти.
    Потом он стал не нужен. Пропагандонский потенциал был исчерпан. Американцы высадились на Луне, потом запустили челнок. Парня просто использовали, а конструкторы всю жизнь на шарашках провели, режимы только менялись. (c)

    пилите, шуры, пилите
    У ваших родственников были проблемы из-за славных ребят из НКВД (ОГПУ) или просто ваш мозг загажен всяким ЖЖшным бредом про то, какая советская власть была ужасная и страшная? Кровавая ГЭБня спать спокойно не даёт?
    Голод говорите? А я вам напомню (ну или удивлю новостью), что в 60-е речь шла не о том, чтобы наполнить прилавки, а том, чтобы америкосы нас не обошли по средствам защиты-нападения и не навернули безнаказанно по нам всем ядерным боезапасом.
    Ну да, я вас понимаю - жизнь в нашем современном обществе потребительства (квартира - машина - АШАН МЕГА ИКЕЯ - пожрать, попить, пос..ть в удовольствие - что ещё желать) накладывает свой отпечаток.

  • 13.04.11 16:42 Bridgestone#276423
    Forward (2011-04-13 16:18)


  • 13.04.11 16:18 Forward#276407
    Bridgestone (2011-04-13 16:12)вы любите погыгыкать над человеческими смертями, ну что ж. 43 человека убито - это, конечно, пустяк. особенно на фоне сотен тысяч сгнивших в лагерях вашего кумира. можно только представить себе, в какой отчаянном положении были забитые и запуганные люди, если даже зная прекрасно о человеконенавистнической природе советской власти, отваживались на протесты. видимо, дошли уже до точки. так что не надо мне проповедовать и ссылки на жж-комьюнити кидать, я вас все равно перекидаю. живите в комфорте со своими мифами и дальше


  • 13.04.11 16:12 Bridgestone#276402
    Forward (2011-04-13 14:02)2Бриджстоун

    "Из справки КГБ следует, что за тридцать лет в СССР зафиксировано 24 случая массовых беспорядков, направленных против властей. В 11 случаях для подавления беспорядков применялось огнестрельное оружие, в результате 43 человека были убиты, 166 ранены. Против 590 человек возбуждались уголовные дела. "
    http://community.livejournal.com/ru_history/1856098.html

    За 30 (!) лет...24 случая...гы, по-вашему это реально много?
    Причем "против властей" тут означает не против советской власти как таковой, а против милиции, против чиновников, против беспредела и пр.
    вы любите погыгыкать над человеческими смертями, ну что ж. 43 человека убито - это, конечно, пустяк. особенно на фоне сотен тысяч сгнивших в лагерях вашего кумира. можно только представить себе, в какой отчаянном положении были забитые и запуганные люди, если даже зная прекрасно о человеконенавистнической природе советской власти, отваживались на протесты. видимо, дошли уже до точки. так что не надо мне проповедовать и ссылки на жж-комьюнити кидать, я вас все равно перекидаю. живите в комфорте со своими мифами и дальше

  • 13.04.11 14:02 Forward#276330
    2Бриджстоун

    "Из справки КГБ следует, что за тридцать лет в СССР зафиксировано 24 случая массовых беспорядков, направленных против властей. В 11 случаях для подавления беспорядков применялось огнестрельное оружие, в результате 43 человека были убиты, 166 ранены. Против 590 человек возбуждались уголовные дела. "
    http://community.livejournal.com/ru_history/1856098.html

    За 30 (!) лет...24 случая...гы, по-вашему это реально много?
    Причем "против властей" тут означает не против советской власти как таковой, а против милиции, против чиновников, против беспредела и пр.

  • 13.04.11 00:40 Nd_18#276216
    судя по вашим постам, так больше эмоции, негатив я и сама могу налить - как все фигово, да кого расстреливали, так можно из любой темы тут раздуть трагедию.