Телеграм

Дороги к 100 СНТ Подмосковья отремонтируют к 2022 г

Уже начался сезон ремонта дорог, которые ведут к садоводческим и дачным товариществам Подмосковья. Работы прошли на 3 дорогах, всего в текущем году планируется отремонтировать 38 подъездов к СНТ, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Ремонт дорог проводится на основе двустороннего соглашения между правительствами Московской области и Москвы.

«Сейчас продолжают работы по замене асфальтобетонного покрытия на 6 автомобильных дорогах в Люберцах, а завершили укладку на 3 дорогах в Шатуре и Люберцах, которые ведут к 9 дачным товариществам, где проживают порядка 3,5 тыс. жителей», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он добавил, что ремонт 38 дорог в 14 муниципалитетах позволит обеспечить комфортный подъезд жителей Москвы и Московской области к 100 дачным массивам.

Специалисты выполнили ремонт дороги в Шатуре, которая ведет к товариществам «Швейник», «Дружба», «Дружба 2», «Мещера», «Энергия», а также дороги в п. Красково Люберец к СНТ «Березка-К», «Долина», «Надежда» и «Пехорка».

Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам Подмосковья стартовала в 2018 году. С тех пор в регионе были отремонтированы более 300 дорог к СНТ общей длиной примерно 335 км.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts