Телеграм

Дорожные службы Подмосковья провели полный цикл противогололедной обработки дорог

В минувшие выходные в Московском регионе вновь были перепады температур и гололедица. Дорожные службы провели полный цикл очистки и обработки дорог противогололедными материалами. В работах были задействованы порядка 2 тыс. единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Подмосковные дорожные службы проводят обработку против скользкости и очистку дорог, тротуаров и посадочных площадок – всего в выходные работы провели на более 24,6 тыс. км. Всего в работах задействованы около 2,5 тыс. рабочих и 2 тыс. единиц спецтехники. Сейчас также продолжается плановая противогололедная обработка», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Штаб мониторит погодные условия, чтобы оперативно реагировать, взаимодействовать с экстренными службами и поддерживать дороги в нормативном состоянии, обеспечивая комфортный подход пешеходов и безопасный проезд транспорта.

По прогнозам синоптиков, в Подмосковье в ближайшую неделю существенных осадков не ожидается, но по-прежнему будут температурные перепады – плюс днем и до минус 4 ночью. Перепады температуры могут негативно повлиять на дорожное движение, возможно образование гололедицы.

Призываем водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, быть аккуратнее на поворотах, развязках, эстакадах и мостах.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts