Две золотые медали завоевали каратисты из Люберец на чемпионате Подмосковья

На чемпионате и Кубке Московской области по карате спортсмены из Люберец завоевали две золотые и две бронзовые медали, сообщает комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа.

В соревнованиях в Солнечногорске поучаствовали порядка 400 сильнейших спортсменов из 12 регионов России.

Участники клуба «Электрон» Федерации карате городского округа Люберцы результативно выступили на чемпионате и Кубке Московской области «Чтобы помнили…», посвященном памяти погибших при исполнении служебного долга мастеров карате. В копилке у люберецких спортсменов – две золотые и две бронзовые медали.

Арина Шалыгина завоевала третье место на чемпионате Московской области (женщины, до 61 кг). На кубке Московской области «Чтобы помнили...» Алиса Жихарева (девочки 10-11 лет, св. 36 кг) и Андрей Бабешин (мальчики 12-13 лет, до 45 кг) заняли первое место. У Матроны Гурьевой – третий результат (девочки 12-13 лет, до 42 кг).