Телеграм

Двум врачам больницы Люберец вручили сертификаты на жилье

Возможность приобрести жилье по государственной программе получили два врача Люберецкой областной больницы: участковый терапевт поликлиники № 5 Юлия Мироненко и невролог отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения стационара №1 Ирина Артюхова.  

В Доме правительства Московской области состоялось вручение сертификатов участникам подпрограммы «Социальная ипотека» программы «Жилище».

Обе девушки приехали в Подмосковье из других городов, имея стаж по своей специальности, работают в Люберецкой областной больнице «семейным подрядом».

Юлия приехала из Ставропольского края вслед за мамой, Натальей Паклюковой, которая уже работала участковым терапевтом в поликлинике №5 в Люберцах. Теперь они живут в одном городском округе, работают в одной поликлинике, только участки разные. А мама Наталья еще и получила выплату по программе «Приведи друга».

Ирина из Омска в Люберецкой областной больнице уже пять лет.
«Принимаю по скорой пациентов в тяжелом состоянии: в коме, с инсультами. Провожу первичную диагностику и определяю тактику лечения, необходимость операции, а затем оказываю медпомощь как дежурный врач отделения. День за днем вижу, как пациенты восстанавливаются, это окрыляет в работе», - отметила Артюхова.

Ее супруг - тоже работник больницы – водитель автомобиля неотложной помощи.

Скоро две семьи отпразднуют новоселье. Реализовать жилищный сертификат они могут уже сейчас, чтобы встретить новый год на новом месте.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts