Единственное озеро в поселке Красково засыпают бытовым мусором

На генеральном плане застройки участка, с которым жители ознакомились еще в ноябре 2014 года, озеро засыпано почти на три четверти. На его месте планируют построить многоэтажные жилые дома и детсад. Жители считают, что строить на этом месте нельзя, так как на поверхность выходят подземные ключи.

"Уровень вод поднимется очень сильно в нашем районе. И, честно говоря, мы утонем. Все подвалы, все первые этажи", - объяснил местный житель Александр Чеголин. 

Жители поселка обратились в администрацию Красково. По словам помощника главы городского поселения, озеро уничтожать никто не собирается, застройки на этом участке не будет. Вокруг водоема, напротив, собираются разбить парк.  

"Озеро засыпаться не будет. Данная территория по многочисленным просьбам жителей подлежит благоустройству.  Оборудование парковой зоны, пешеходных дорожек, светового оформления. Территория озера окружена кладбищем, где случаются обвалы грунта, гаражами и промзоной. Оттуда происходит слив нечистот. Планируется провести очистку территории", - сообщил помощник главы городского поселения Красково Валерий Астраханцев.

Озеро образовалось в середине 1960-х годов, когда в Краскове добывали песок. Администрация городского поселения еще несколько лет назад пыталась засыпать водоем. Но тогда инициативная группа жителей подала жалобу в Росприроднадзор. Экологи провели проверку и выяснили, что озеро  сообщается с водоносными слоями. Если его засыпать мусором,  то питьевая вода может испортиться во всем Люберецком районе.

http://360tv.ru





Комментарии

  • 09.02.15 21:16 rodya#532668
    Мilena 1 (2015-02-09 21:11)Я кого оскорбляла можно узнать? Про осенне- весеннее обострение и пациента - это невинный ответ на настоящие оскорбления.
    Сомнение в умственных способностях оппонента-это не дружеский разговор.
    Позже почищу от этих вопросов тему.

  • 09.02.15 21:11 Мilena 1#532666
    rodya (2015-02-09 21:06)Тему почистила.
    Совсем модератору спокойно поболеть нельзя, сразу бои без правил начинаются.
    Антошик в ближайшее время идет в бан на 3 дня.
    Милена1-Вам строжайшее предупреждение, еще одно оскорбление и пойдете тоже.
    Тему открываю.
    Разговор ведем по существу, без перехода на личности.
    Я кого оскорбляла можно узнать? Про осенне- весеннее обострение и пациента - это невинный ответ на настоящие оскорбления.

  • 09.02.15 21:06 rodya#532664
    Тему почистила.
    Совсем модератору спокойно поболеть нельзя, сразу бои без правил начинаются.
    Антошик в ближайшее время идет в бан на 3 дня.
    Милена1-Вам строжайшее предупреждение, еще одно оскорбление и пойдете тоже.
    Тему открываю.
    Разговор ведем по существу, без перехода на личности.


  • 09.02.15 19:50 kiss#532657
    Тьфу, срач развели..из-за чего? Ну, ошибся журналист, написал - единственное озеро...я вообще на такую ерунду внимания не обратила.
    Озеро красивое, пейзаж отличный. Ладно, не озеро, карьер, какая разница? Жители - молодцы, отстаивают свое озеро, все бы так, в другой стране жили бы. Представитель администрации, мне кажется, сам не верит, о чем говорит....Благоустраивать будут, освещение...администрацию кто-то просит об этом? Никто. Просят только одно: оставьте озеро в покое, забудьте о нем, уберите свои хваткие ручонки от этой земли. Больше жители ничего не просят. Разговоры о благоустройстве - блеф. Никаких денег в бюджете на это не заложено. Разговор этот под видом того, чтоб дальше продолжать засыпать озеро.Ведь это очень приличные деньги.
    Спасибо за ссылку. Все хотела найти в Инете и посмотреть репортаж.Я там была вначале, но ТВ опаздывало, и я уехала на работу, не попала в передачу.

  • 09.02.15 14:40 Антошик#532600
    Снизойду показать палочкой рукой местной жительницы на озеро, о котором идёт речь.
    http://i63.fastpic.ru/big/2015/0209/4b/ac707eb44bb2e54a898c081bded3ac4b.jpg

  • Мilena 1 (2015-02-09 14:10)А что это за огульное обвинение в сжигании листьев и разбрасывании мусора? Вы меня за руку поймали? Есть в Московской области постановление, в соответствии с которым жечь и во дворах, и на обочинах запрещено. За это есть штраф. Вот и доводите до людей, боритесь. Фотографируйте на месте события и отправляйте по инстанциям- органов и ресурсов полно. Сама пользовалась. Помогает иногда. А если что, то воздух отравляет красковский Вторалюминпродукт, вот с ним и боритесь, зимой частникам жечь нечего, разве что снег растапливать.
    Полностью самоизобличающий ответ "Вы меня за руку поймали?". Какие-то производства меня травят частенько и круглый год, но это просто противно, а вот от дыма ваших костров у меня грудь один раз до боли болела и жить не возможно в этом дыму.

  • 09.02.15 14:25 Антошик#532594
    Hella (2015-02-09 13:57)Чудненько! Тоже из "сторожилов" ? Продолжайте в том же духе и люди к Вам потянутся!
    Меньше народу, больше кислороду. И меньше мусора на озерах.

  • 09.02.15 14:10 Мilena 1#532592
    Красковец (2015-02-09 12:58)Если вам не всеравно чем люди будут дышать, то, пожалуйста, не жгите мусор в апреле-мае и никогда и перестаньте украшать своими пакетами с мусором дороги в кварталах частного сектора. Дайте листве и веткам перегнить, остальное - на свалку.
    А что это за огульное обвинение в сжигании листьев и разбрасывании мусора? Вы меня за руку поймали? Есть в Московской области постановление, в соответствии с которым жечь и во дворах, и на обочинах запрещено. За это есть штраф. Вот и доводите до людей, боритесь. Фотографируйте на месте события и отправляйте по инстанциям- органов и ресурсов полно. Сама пользовалась. Помогает иногда. А если что, то воздух отравляет красковский Вторалюминпродукт, вот с ним и боритесь, зимой частникам жечь нечего, разве что снег растапливать.

  • 09.02.15 13:57 Hella#532589
    Антошик (2015-02-09 13:11)П******
    И про это озеро, где все отдыхают, я кстати тоже написал, что местные жители туда в последние годы сами мусор скидывают. Как строительный, так и бытовой. Только его никто застраивать не собираются. Но до вас это врядли когда-нибудь дойдет.**** Я здесь уже за 50 лет живу, в отличие от всяких понаехавших.
    Чудненько! Тоже из "сторожилов" ? Продолжайте в том же духе и люди к Вам потянутся!

  • 09.02.15 13:55 Hella#532587
    Красковец (2015-02-09 12:58)Если вам не всеравно чем люди будут дышать, то, пожалуйста, не жгите мусор в апреле-мае и никогда и перестаньте украшать своими пакетами с мусором дороги в кварталах частного сектора. Дайте листве и веткам перегнить, остальное - на свалку.
    Это Вы не к тому обращаетесь, извините. Прежде чем обвинять, надо бы разобраться, сами же говорили....