Телеграм

Люберчанам к сведению: система 112 МО сможет принимать вызовы на иностранных языках

Система-112 Московской области готова к приему вызовов на иностранных языках во время проведения ЧМ по футбол, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на mosreg.ru.

«По информации председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, все штатные и привлеченные лингвисты Системы-112 прошли специальную подготовку для работы с иностранными заявителями в дни проведения Чемпионата мира по футболу. Для них проведены обучающие мероприятия, в рамках которых лингвисты узнали об особенностях работы Системы и алгоритмах обработки экстренных вызовов», - говорится в сообщении.

В преддверии Чемпионата мира по футболу со всеми специалистами Системы-112 – операторами, психологами, сурдопереводчиками и лингвистами проведены дополнительные обучающие мероприятия. В ходе обучения, как в теории, так и на практике были разобраны алгоритмы действий при различных запросах, которые могут поступить от жителей Подмосковья и гостей Чемпионата мира.

Особое внимание при обучении было уделено приглашенным волонтерам из числа преподавателей и студентов Одинцовского филиала МГИМО. Между «Центром 112» Московской области и университетом было подписано соглашение о сотрудничестве в ходе проведения мирового футбольного первенства. Специалистам рассказали о функциях и технических возможностях Системы-112, а также обучили принципам работы для оперативной обработки вызовов. Волонтеры круглосуточно будут подключаться к приему вызовов от иностранных граждан.

«Ежедневно в центрах обработки вызовов Системы-112 Московской области в круглосуточном режиме дежурят два квалифицированных лингвиста-переводчика. Во время проведения ЧМ по футболу количество свободно владеющих английским языком операторов Системы-112 в каждой смене будет увеличено. Всего на сегодняшний день в штате областной Системы-112 работает 8 профессиональных операторов-лингвистов», – отметил Алексей начальник ГКУ МО «Центр 112». Алексей Вагутович.

Во время мирового футбольного первенства (14 июня – 15 июля) лингвисты Системы-112 Московской области будут оказывать поддержку на 8 иностранных языках - английском, испанском, французском, немецком, португальском, китайском, итальянском и арабском.

«Номер «112» - это общепринятый в Европе единый номер вызова экстренных оперативных служб. Благодаря этому большинство иностранных гостей, прибывших на Чемпионат мира 2018 года, в случае необходимости смогут комфортно пользоваться функцией вызова экстренных служб на территории Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

На территории Московской области во время проведения Чемпионата мира по футболу будут базироваться 9 национальных сборных – помимо сборной России здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса. Команды будут размещены на тренировочных базах, обеспеченных необходимой инфраструктурой для тренировок и отдыха спортсменов.

Кроме того, Подмосковье готовится принять большое количество болельщиков и туристов из разных стран.

https://www.infolyubertsy.ru/news/2064952





Комментарии

  • 09.02.15 21:16 rodya#532668
    Мilena 1 (2015-02-09 21:11)Я кого оскорбляла можно узнать? Про осенне- весеннее обострение и пациента - это невинный ответ на настоящие оскорбления.
    Сомнение в умственных способностях оппонента-это не дружеский разговор.
    Позже почищу от этих вопросов тему.

  • 09.02.15 21:11 Мilena 1#532666
    rodya (2015-02-09 21:06)Тему почистила.
    Совсем модератору спокойно поболеть нельзя, сразу бои без правил начинаются.
    Антошик в ближайшее время идет в бан на 3 дня.
    Милена1-Вам строжайшее предупреждение, еще одно оскорбление и пойдете тоже.
    Тему открываю.
    Разговор ведем по существу, без перехода на личности.
    Я кого оскорбляла можно узнать? Про осенне- весеннее обострение и пациента - это невинный ответ на настоящие оскорбления.

  • 09.02.15 21:06 rodya#532664
    Тему почистила.
    Совсем модератору спокойно поболеть нельзя, сразу бои без правил начинаются.
    Антошик в ближайшее время идет в бан на 3 дня.
    Милена1-Вам строжайшее предупреждение, еще одно оскорбление и пойдете тоже.
    Тему открываю.
    Разговор ведем по существу, без перехода на личности.


  • 09.02.15 19:50 kiss#532657
    Тьфу, срач развели..из-за чего? Ну, ошибся журналист, написал - единственное озеро...я вообще на такую ерунду внимания не обратила.
    Озеро красивое, пейзаж отличный. Ладно, не озеро, карьер, какая разница? Жители - молодцы, отстаивают свое озеро, все бы так, в другой стране жили бы. Представитель администрации, мне кажется, сам не верит, о чем говорит....Благоустраивать будут, освещение...администрацию кто-то просит об этом? Никто. Просят только одно: оставьте озеро в покое, забудьте о нем, уберите свои хваткие ручонки от этой земли. Больше жители ничего не просят. Разговоры о благоустройстве - блеф. Никаких денег в бюджете на это не заложено. Разговор этот под видом того, чтоб дальше продолжать засыпать озеро.Ведь это очень приличные деньги.
    Спасибо за ссылку. Все хотела найти в Инете и посмотреть репортаж.Я там была вначале, но ТВ опаздывало, и я уехала на работу, не попала в передачу.

  • 09.02.15 14:40 Антошик#532600
    Снизойду показать палочкой рукой местной жительницы на озеро, о котором идёт речь.
    http://i63.fastpic.ru/big/2015/0209/4b/ac707eb44bb2e54a898c081bded3ac4b.jpg

  • Мilena 1 (2015-02-09 14:10)А что это за огульное обвинение в сжигании листьев и разбрасывании мусора? Вы меня за руку поймали? Есть в Московской области постановление, в соответствии с которым жечь и во дворах, и на обочинах запрещено. За это есть штраф. Вот и доводите до людей, боритесь. Фотографируйте на месте события и отправляйте по инстанциям- органов и ресурсов полно. Сама пользовалась. Помогает иногда. А если что, то воздух отравляет красковский Вторалюминпродукт, вот с ним и боритесь, зимой частникам жечь нечего, разве что снег растапливать.
    Полностью самоизобличающий ответ "Вы меня за руку поймали?". Какие-то производства меня травят частенько и круглый год, но это просто противно, а вот от дыма ваших костров у меня грудь один раз до боли болела и жить не возможно в этом дыму.

  • 09.02.15 14:25 Антошик#532594
    Hella (2015-02-09 13:57)Чудненько! Тоже из "сторожилов" ? Продолжайте в том же духе и люди к Вам потянутся!
    Меньше народу, больше кислороду. И меньше мусора на озерах.

  • 09.02.15 14:10 Мilena 1#532592
    Красковец (2015-02-09 12:58)Если вам не всеравно чем люди будут дышать, то, пожалуйста, не жгите мусор в апреле-мае и никогда и перестаньте украшать своими пакетами с мусором дороги в кварталах частного сектора. Дайте листве и веткам перегнить, остальное - на свалку.
    А что это за огульное обвинение в сжигании листьев и разбрасывании мусора? Вы меня за руку поймали? Есть в Московской области постановление, в соответствии с которым жечь и во дворах, и на обочинах запрещено. За это есть штраф. Вот и доводите до людей, боритесь. Фотографируйте на месте события и отправляйте по инстанциям- органов и ресурсов полно. Сама пользовалась. Помогает иногда. А если что, то воздух отравляет красковский Вторалюминпродукт, вот с ним и боритесь, зимой частникам жечь нечего, разве что снег растапливать.

  • 09.02.15 13:57 Hella#532589
    Антошик (2015-02-09 13:11)П******
    И про это озеро, где все отдыхают, я кстати тоже написал, что местные жители туда в последние годы сами мусор скидывают. Как строительный, так и бытовой. Только его никто застраивать не собираются. Но до вас это врядли когда-нибудь дойдет.**** Я здесь уже за 50 лет живу, в отличие от всяких понаехавших.
    Чудненько! Тоже из "сторожилов" ? Продолжайте в том же духе и люди к Вам потянутся!

  • 09.02.15 13:55 Hella#532587
    Красковец (2015-02-09 12:58)Если вам не всеравно чем люди будут дышать, то, пожалуйста, не жгите мусор в апреле-мае и никогда и перестаньте украшать своими пакетами с мусором дороги в кварталах частного сектора. Дайте листве и веткам перегнить, остальное - на свалку.
    Это Вы не к тому обращаетесь, извините. Прежде чем обвинять, надо бы разобраться, сами же говорили....