Телеграм

Екатерина Зиновьева: Московская область привлекла более 1,3 трлн рублей инвестиций

Объем инвестиций в основной капитал Подмосковья за 2022 год превысил 1,3 трлн рублей, сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

«В 2022 году Подмосковье привлекло 1 трлн 329 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Таким образом, регион уже третий год подряд по этому показателю преодолевает планку в 1 трлн рублей, что свидетельствует о стабильной инвестиционной обстановке в Московской области», - отметила Зиновьева.

Зампред подчеркнула, что высокий уровень инвестпривлекательности в регионе сохраняется за счет проактивной работы инвестиционного блока Правительства Московской области. И в период острой фазы распространения коронавирусной инфекции, и в период жестких санкционных ограничений Подмосковья оперативно вводила новые точечные меры поддержки бизнеса, которые, в совокупности с федеральной поддержкой, обеспечивали устойчивость региональной экономики.

Кроме того, Московская область одной из первых среди российских регионов внедрила все пять элементов нового Регионального инвестиционного стандарта. Отдельные практики Подмосковья, которые были разработаны в рамках регинвестстандарта сегодня тиражируются в других регионах. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев завил, что важно поддерживать бизнесменов, которые развивают свое дело в регионе.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts