Телеграм

Экоакция в Люберцах

В четверг, 16 мая, на  площади перед Люберецким Дворцом культуры в рамках экоакции  идет сбор макулатуры.

«Дорогие ребята! Сегодня вы участвуете в нужном и полезном деле – сдаете макулатуру, чем вносите свою лепту в общее дела спасение наших лесов. Также вы должны бережно относиться к книгам, на изготовление которых идет древесина. Акция по сбору макулатуру – это полезное для округа мероприятие, ведь  собирая макулатуру, мы даем отработанной бумаге «вторую жизнь» и экономим природные ресурс.  Присоединяйтесь к экоакции, прививайте детям бережное отношение к Люберецкому краю, приучайте их навыкам раздельного сбора отходов!  Желаю вам здоровья, благополучия, всегда иметь активную гражданскую позицию », - обратился к ребятам, сдающим макулатуру глава округа Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что в акции традиционно принимают участие сотрудники учреждений и предприятий, депутаты, общественные и молодежные организации, политические партии, неравнодушные жители.

Активные участники марафона будут награждены книгами по раздельному сбору отходов. Победителю среди общеобразовательных учреждений, собравших максимальное количество макулатуры, региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» подарит двухсекционный контейнер для раздельного сбора отходов.

Кроме того, за сданную макулатуру муниципалитету присуждают экобаллы. По результатам осеннего этапа городской округ набрал 33 тыс. баллов, за что получил призовые саженцы липы.

Машина для сданной макулатуры быстро наполнялась. В укладывании стопок бумаг помогали юнармейцы гимназии № 56 из отряда «Ратоборцы».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts