Телеграм

Эксперт рассказал, как повысить безопасность в школах России

Эксперт по выживанию Михаил Макеев заявил, что повысить уровень безопасности в российских школах можно с помощью установки биометрической пропускной системы.

Он уточнил, что на эти цели уйдет крупная сумма денег. Также вызывает трудность донесение о необходимости такой системы безопасности.

«Когда мы переходим к вопросу биометрии, что это долго, тут скорее это дорого. Трудно людям донести, что это действительно надо, что лучше сейчас заплатить за безопасность, чем платить за халатное отношение к мерам безопасности, жизням и здоровью людей. Вопрос о том, что снять отпечатки, не встает. Какое-то время это занимает и должен быть единый алгоритм, который все должны понимать и принимать», — объяснил Макеев.

Также он уточнил, что неизвестно, поможет ли такая мера безопасности в защите от случаев массовой стрельбы. Но при этом такие системы усилят меры контроля доступа в учебные заведения. 

Кроме того, эксперт уверен, что нужно брать на работу профессиональных охранников, которые ответственно будут относиться к своим обязанностям. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts